Página Inicial Data de criação : 09/03/20 Última actualização : 11/10/17 14:15 / 116 Artigos publicados

Chinelos com tecido e flôr de fuxico  Inserido Friday 20 March 2009 23:13

chinelos, flôr de fuxico, tecido

Blogue de artesanatounico :ARTESANATO ÚNICO, Chinelos com tecido e flôr de fuxico

Chinelos de côr preta decorados com tecido e flôr de fuxico tudo feito á mão!!!

compartilhar

Adicione um comentário !

(Facultativo)

(Facultativo)

error

Atenção, os comentários insultuosos, racistas, etc. são proibidos neste site.
Se alguma queixa for apresentada, utilizaremos o seu IP (54.198.9.77) para o identificar.     


21 Comentário(s)

  • Renata mailto

    Wed 28 Apr 2010 20:57

    Gostaria saber como que se faz, vc pode passa pro meu e-mail.
    renatakellytr@hotmail.com

  • kelly mailto

    Thu 22 Apr 2010 16:45

    estou iniciando uns chinelos e gostarias de mais dicas de acabamento. e modelos de flores diferente. pode me ajudar?

  • karina mailto

    Thu 01 Apr 2010 22:17

    ola gostaria saber como fazer sera que não me da dicas no meu email desde ja agradesso bjs Karina

  • Samira mailto

    Wed 24 Mar 2010 18:13

    Oii gostaria de saber como faz as correias e o acabamento??será que pode me ajudar...
    Obrigada

  • Denyse Prado mailto

    Wed 10 Mar 2010 22:53

    ola vc tem apostilas ?

  • deris mailto

    Sat 06 Mar 2010 21:20

    amei

  • Jollaine mailto

    Wed 24 Feb 2010 20:04

    Oi parabéns pelo seu trabalho!! São lindos! Tb amo artesanato!!!
    Gostaria de saber qual a cola mais indicada para não descolar o tecido e se é usado algum tipo de impermeabilizante?

    Grata,

  • andressa mailto

    Sat 13 Feb 2010 23:08

    oiiiii quantos cm vc usa pra fazer esse chinelo fru fru

  • eloiza mailto

    Mon 08 Feb 2010 11:29

    eu gostaria de saber como faz pra enfiar a correia no chinelo depois de pronto.

  • mariney mailto

    Sat 30 Jan 2010 00:09

    gostaria de saber se vc tem uma apostila de chinelos de pano e fuxico


abrir barra
Fechar barra

Deve estar conectado/a para escrever uma mensagem artesanatounico

Deve estar conectado/a para adicionar artesanatounico os seus amigos

 
Criar um Blog